第3回 関東小学生柔道大会 2年生の部

■2年生の部・1回戦
 (2-1~2-47)
2-1関雅妃(桐生柔道スポーツ少年団)○優勢[有効]△鈴木輝(大楠柔道クラブ)
2-2平野蒼空(大井少年柔道育成会)○払腰△柴崎更紗(荏原警察柔道部)
2-3松村匡也(明心館関本道場)○不戦勝△川本塔矢(富道館天野道場)
2-4久保圭介(箱根町柔道協会明星塾)○不戦勝△井守風稀(大多喜町少年柔道クラブ)
2-5髙橋寛(育徳館柔道クラブ)○優勢[有効]△藤田大(紅柔道少年団)
2-6中山康(堅士会)○横四方固△丹羽良眞(中山柔道会)
2-7木村銀次(愛柔会)○不戦勝△長濱祐飛(荻野道場)
2-8神崎彪真(新越谷山﨑道場)○背負投△阿部魁士(城南柔道愛好会)
2-9朝飛太陽(朝飛道場)○大内刈△稲葉雄斗(講道学舎少年部)
2-10中井貴道(舟川柔道塾)○優勢[有効]△金枝龍三郎(中野柔道スポーツクラブ)
2-11金井隣(荏原警察署少年柔道部)○合技△栗田悠嗣(海老名柔道協会)
2-12髙橋海斗(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)○大内刈△関戸秀貴(藤田道場)
2-13加藤光太(白浜柔道クラブ)○内股△宮田大聖(大井少年柔道育成会)
2-14林旺佑(港式館道場)○優勢[技有]△田畑一徹(鈴木道場)
2-15神田惇英(草津練心館柔道スポーツ少年団)○不戦勝△青木隆成(力善柔道クラブ)
2-16斉藤秀輝(川口市柔道連盟)○不戦勝△横山翔哉(己盡塾富吉道場)
2-17林壮真(八三塾)○背負投△宮吉照門(柔修道館大島道場)
2-18宮田壮太(平塚柔道協会)○不戦勝△田口大翔(下志津柔道クラブ)
2-19荒井優輝(吉田道場市川柔道クラブ)○大内刈△大島拓人(瀬谷柔道協会)
2-20後藤颯太(明心館関本道場)○合技△石山和樹(御殿場市柔道協会)
2-21角田将真(松戸市柔道修錬会)○合技△塚原みなみ(松前柔道塾)
2-22吉澤冠太(岩井柔道部)○背負返△小林将也(白浜柔道クラブ)
2-23浜名海歩(愛柔会)○背負投△谷口真莉耶(研真館吉田道場)
2-24工藤泰輝(育徳館柔道クラブ)○背負投△永沼利得(中山柔道協会)
2-25益子銀次(大楠柔道クラブ)○背負投△後久胡太郎(翔亀柔道塾)
2-26五十嵐丈(教道館)○優勢[僅差]△渡辺新太(育徳館柔道クラブ)
2-27松岡岳稔(堅志会)○不戦勝△今井健太(浅草警察署少年柔道)
2-28堀井航貴(翔亀柔道塾)○大内刈△勝俣優心(箱根町柔道協会明星塾)
2-29古川瑞稀(紅柔道少年団)○袈裟固△鶴巻日向(コマツ少年柔道クラブ)
2-30山田陸斗(古賀塾)○袈裟固△石井勇魚(柏柔道クラブ)
2-31坪井龍次郎(松武館)○大内刈△河内雪姫(水戸市内原柔道スポーツ少年団)
2-32野村陽光(舟川柔道塾)○横四方固△宮崎元汰(朝飛道場)
2-33末永将真(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)○優勢[指導3]△小山内玲翔(綾瀬柔道会)
2-34渡辺匠要(明心徳関本道場)○優勢[僅差]△江本若菜(翔亀柔道塾)
2-35岩瀬洋人(春日柔道クラブ)○合技△髙橋瑠奈(愛柔会)
2-36渡辺賢(直心道場まるや接骨院)○不戦勝△菊田明希(八王子警察署少年柔道協会)
2-37三田瑚夏(孝道塾)○合技△三由誠人(目黒警察署少年柔道部)
2-38菊池達成(北郷ジュニアスポーツクラブ)○優勢[有効]△有野一吹(龍心館)
2-39外谷健悟(愛柔会)○合技△宮井清寿(警視庁目黒警察署)
2-40井野夏希(東京拘置所少年柔道クラブ)○内股△川端剣志(明心館関本道場)
2-41加藤峻(東京拘置所少年柔道クラブ)○内股△溝口瑠太(八三塾)
2-42新井恒太(古賀塾)○背負投△木村岳斗(コマツ少年柔道クラブ)
2-43熊田龍快(吉田道場川崎柔道クラブ)○優勢[僅差]△宮下晴陽(町田道場)
2-44山本幹人(石和柔道会)○大外刈△松本桂一(大野少年柔道教室)
2-45荻野慎太(石和柔道会)○上四方固△石上航輝(富田道場)
2-46五十嵐健太(平塚柔道協会)○大内刈△新海龍眞(育徳館柔道クラブ)
2-47旭推吹(つくばユナイテッド柔道)○内股△梅田寛大(堅志会)

■2年生の部・2回戦
 (2-48~2-63、3-46~3-61)
2-48関雅妃(桐生柔道スポーツ少年団)○背負投△市川龍仁(流山市柔道会)
2-49平野蒼空(大井少年柔道教室)○払腰△松村匡也(明心館関本塾)
2-50髙橋寛(育徳館柔道クラブ)○合技△久保圭介(箱根町柔道教室)
2-51中山康(堅志会)○合技△西郡魁人(大多喜町少年柔道クラブ)
2-52木村銀次(愛柔会)○一本背負投△勝村美南(つくばユナイテッド柔道)
2-53朝飛太陽(朝飛道場)○出足払△神崎彪真(新越谷山﨑道場)
2-54中井貴道(舟川柔道塾)○優勢[僅差]△金井隣(荏原警察署少年柔道部)
2-55髙橋海斗(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)○大外刈△下田頼知(藤田道場)
2-56加藤光太(白浜柔道クラブ)○優勢[有効]△永塚誠也(古賀塾)
2-57林旺佑(港式館道場)○上四方固△青木隆成(力善柔道クラブ)
2-58林壮真(八三塾)○横四方固△斉藤秀輝(川口市柔道連盟)
2-59宮田壮大(平塚柔道協会)○合技△斉藤幸樹(海老名市柔道協会)
2-60荒井優輝(吉田道場市川柔道クラブ)○袈裟固△芳岡大輝(紅柔道少年団)
2-61後藤颯太(吉田道場市川柔道クラブ)○出足払△角田将真(松戸市柔道修錬会)
2-62浜名海歩(愛柔会)○優勢[僅差]△吉澤冠太(岩井柔道部)
2-63工藤泰輝(育徳館柔道クラブ)○背負投△羽角和華(コマツ少年柔道教室)
3-46本田和也(追浜柔友会)○大外刈△益子銀次(大楠柔道)
3-47松岡岳稔(堅志会)○背負投△五十嵐丈(教道館)
3-48古川瑞稀(紅柔道少年団)○体落△堀井航貴(翔亀柔道塾)
3-49山田陸斗(古賀塾)○合技△浅野寿希也(大原町少年柔道教室)
3-50坪井龍次郎(松武館)○優勢[技有]△鎌田真太郎(南区柔道練成会)
3-51野村陽光(舟川柔道塾)○横四方固△末永将真(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)
3-52岩瀬洋人(春日柔道クラブ)○横四方固△渡辺匠要(明心館関本道場)
3-53渡辺賢(直心道場まるや接骨院)○袈裟固△高野生芳(つくばユナイテッド柔道)
3-54砂村夏桜(大楠柔道クラブ)○優勢[技有]△三田瑚夏(孝道塾)
3-55外谷健悟(愛柔会)○袈裟固△有野一吹(龍心館)
3-56加藤峻(東京拘置所少年柔道クラブ)○袈裟固△井野夏希(東京拘置所少年柔道クラブ)
3-57宮部真臣(無心塾飯島道場)○袈裟固△石井毅(健成会横山道場)
3-58新井恒太(古賀塾)○優勢[僅差]△濱田啓太(武蔵野警察署少年柔道会)
3-59熊田龍快(吉田道場川口柔道)○大外刈△山本幹人(石和道場)
3-60五十嵐健太(平塚柔道協会)○合技△荻野慎太(石和柔道会)
3-61関康浩(朝飛道場)○袈裟固△旭惟吹(つくばユナイテッド柔道)

■2年生の部・3回戦
 (2-112~2-127)
2-112平野蒼空(大井少年柔道育成会)○横四方固△関雅妃(桐生柔道スポーツ少年団)
2-113中山康(堅志会)○優勢[技有]△髙橋寛(育徳館柔道クラブ)
2-114朝飛太陽(朝飛道場)○横四方固△木村銀次(愛柔会)
2-115髙橋海斗(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)○優勢[僅差]△中井貴道(舟川柔道会)
2-116加藤光太(白浜柔道クラブ)○出足払△林旺佑(港武館道場)
2-117林壮真(八三塾)○優勢[有効]△宮田壮太(平塚柔道教室)
2-118荒井優輝(吉田道場市川柔道クラブ)○優勢[有効]△後藤颯太(明心館関本道場)
2-119工藤泰輝(育徳館柔道クラブ)○優勢[有効]△浜名海歩(愛柔会)
2-120松岡岳稔(堅志会)○優勢[技有]△本田和也(追浜柔友会)
2-121山田陸斗(古賀塾)○袈裟固△堀井航貴(翔亀柔道塾)
2-122野村陽光(舟川柔道塾)○大内刈△坪井龍次郎(松武館)
2-123岩瀬洋人(春日柔道クラブ)○小外掛△渡辺賢(直心道場まるや接骨院)
2-124外谷健悟(愛柔会)○横四方固△砂村夏桜(大楠柔道クラブ)
2-125加藤峻(東京拘置所少年柔道クラブ)○優勢[僅差]△宮部真臣(無心塾飯島道場)
2-126新井恒太(古賀塾)○優勢[僅差]△熊田龍快(吉田道場川口柔道クラブ)
2-127五十嵐健太(平塚柔道協会)○横四方固△関康浩(朝飛道場)

■2年生の部・4回戦
 (2-128~2-135)
2-128中山康(堅志会)○内股△平野蒼空(大井少年柔道育成会)
2-129朝飛太陽(朝飛道場)○優勢[有効]△髙橋海斗(吉田道場梅ヶ丘柔道クラブ)
2-130林壮真(八三塾)○優勢[有効]△加藤光太(白浜柔道教室)
2-131荒井優輝(吉田道場市川柔道クラブ)○大外刈△工藤泰輝(育徳館柔道クラブ)
2-132山田陸斗(古賀塾)○大外返△松岡岳稔(堅志会)
2-133野村陽光(舟川柔道塾)○横四方固△岩瀬洋人(春日柔道クラブ)
2-134加藤峻(東京拘置所少年柔道クラブ)○優勢[有効]△外谷健悟(愛柔会)
2-135五十嵐健太(平塚柔道協会)○優勢[僅差]△新井恒太(古賀塾)

■2年生の部・準々決勝
 (2-136~2-139)
2-136中山康(堅志会)○僅差△朝飛太陽(朝飛道場)
2-137林壮真(八三塾)○僅差△荒井優輝(市川柔道クラブ)
2-138野村陽光(船川柔道塾)○大外刈△山田陸斗(古賀塾)
2-139五十嵐健太(平塚柔道協会)○優勢[有効]△加藤岐(東京拘置所少年柔道)

■2年生の部・準決勝
 (2-140~2-141)
2-140中山康(堅志会)○大外刈△林壮真(八三塾)
2-141野村陽光(船川柔道塾)○優勢[有効]△五十嵐健太(平塚柔道協会)

■2年生の部・決勝
 (2-142)
2-142中山康(堅志会)○大外返△野村陽光(船川柔道塾)

結果速報については細心の注意はらい掲載しておりますが、誤字や実際の結果とは異なる内容が掲載される場合もございますのでご容赦くださいますようお願いいたします。

One Response to “第3回 関東小学生柔道大会 2年生の部”

  1. 脱毛口コミ…

    銀座カラー脱毛口コミについて…