第3回 関東小学生柔道大会 6年生の部

■6年生の部・1回戦
 (5-1~5-23, 6-1~6-54)
5-1大塚康太(紅柔道少年団)○不戦勝△梅野雅崇(力善柔道クラブ)
5-2丸山華偉(高宮道場)○払腰△宮脇美空(冨吉道場)
5-3中村大和(関本道場)○大外刈り△藤井俊介(大和北柔道クラブ)
5-4関本純也(石和柔道会)○僅差△神保駿介(南足柄市柔道育成会)
5-5白須莉花(直心道場)○優勢[有効]△佐藤駿(平塚柔道協会)
5-6荻野優希(野木町柔道クラブ)○不戦勝△小俣留美(北郷ジュニア)
5-7斉藤直哉(愛柔会)○優勢[技有]△斉藤慎也(育徳館)
5-8島村光城(春日柔道クラブ)○不戦勝△遠藤龍作(古賀塾)
5-9井村海斗(大楠柔道クラブ)○僅差△矢野修弘(大原町少年柔道教室)
5-10片桐一希(鈴木道場)○僅差△久保田大智(大磯町柔道協会)
5-11栗原虎汰郎(善道館)○不戦勝△福田拓巳(総和柔道クラブ)
5-13倉持圭佑(岩井柔道部)○横四方固△坂口巧(海老名市柔道協会)
5-14亀崎涼(飛桜館)○不戦勝△岩本玲(吉田道場)
5-15宮内雄司(つくばユナイテッド)○袈裟固△田中陸(冨吉道場)
5-16大澤理佳子(北郷ジュニア)○浮落△天野桃花(孝道塾)
5-17中里周(町田道場)○優勢[技有]△白須莉乃(直心道場)
5-18石塚星輝(岩井柔道部)○僅差△高橋虎鷹(平塚柔道協会)
5-19斉藤龍之介(研真館)○大外返△高橋紗妃(TEAM上原)
5-20新井雄士(古賀塾)○合技△高橋三十郎(龍心館)
5-21伊藤一樹(富田道場)○一本背負い投げ△池内匠(海老名市J協会)
5-22関龍聖(大多喜町Jクラブ)○袈裟固め△中谷一樹(吉田道場川口)
5-23野島楓(龍城が丘J会)○優勢[有効]△北田晃大(松前J塾)
6-1藤本真望(八代JSS)○優勢[僅差]△箕輪奎斗(大野北少年柔道教室)
6-2早川智翔(身延JSS)○払い腰△尾崎健太郎(古賀塾)
6-3戸村龍也(吉田道場川口柔道クラブ)○優勢[有効]△平野将大(中山柔道会)
6-4宮下龍樹(直心道場まるや接骨院)○横四方固め△黒多涼雅(朝飛道場)
6-5鈴木健也(南足柄市柔道育成会)○内股△金枝将太郎(中野柔道クラブ)
6-6関本侑将(敷島柔道スポーツ少年団)○合わせ技△坂上達樹(文武館道場)
6-7寺島沙耶(嶺心会)○不戦勝△平方大喜(東京拘置所SJC)
6-8薄根将樹(整心館)○優勢[有効]△石原武道(海老名市J協会)
6-9若狭春花(翔亀J塾)○不戦勝△越野択春(追浜柔友会)
6-10高橋優貴(愛柔会)○体落とし△織原かりん(岩井J部)
6-11五十嵐莉子(平塚J協会)○優勢[有効]△真中望(岩井J部)
6-12佐野翔斗(追浜柔友会)○合わせ技△田崎千夏(NPO法人かずさJ塾)
6-13関野穂純(愛柔会)○上四方固め△子保方優人(研真館吉田道場)
6-14岩瀬一輝(渡部道場)○優勢[有効]△加藤夏帆(北郷JSC)
6-15平山風馬(大和北JC)○大内刈り△小俣理央奈(直心道場まるや接骨院)
6-16中村勝登(龍心館)○内股△浜中優輝(海老名市J協会)
6-17山田魁星(長澤武道館)○横四方固め△上殿慎吾(中山J会)
6-18露木省吾(悠友館)○上四方固め△砂村鳳馬(大楠JC)
6-19菅野哲平(東京武道館)○不戦勝△神谷鷹杜(大楠JC)
6-20佐藤瞳(流山市J会)○袈裟固め△福田夏生(大井SJ育成会)
6-21東川芽生(大多喜町SJC)○優勢[有効]△熊田凌己(吉田道場川口JC)
6-22織茂友多朗(朝飛道場)○不戦勝△松田匠(力善JC)
6-23鳴海勝成(町木JC)○背負い投げ△村岡勇太(善道館)
6-24藤本真望(八代JSS)○優勢[僅差]△鈴木謙太郎(鈴木道場)
6-25早川智翔(身延JSS)○小外刈り△菊地和寿美(草津練心館JSS)
6-26笠原龍馬(平塚J協会)○袈裟固め△戸村龍也(吉田道場川口JC)
6-27吉田功二(渡部道場)○不戦勝△南条伯海(松前J塾)
6-28宮下龍樹(直心道場まるや接骨院)○優勢[僅差]△浅野将輝(大原町SJ教室)
6-29鈴木健也(南足柄市J育成会)○不戦勝△林佑加(北郷JSC)
6-30藤田真輝(吉田道場川﨑JC)○不戦勝△長沼悦子(岩井J部)
6-31飛田歩夢(無心塾飯島道場)○横四方固め△立川佑(三崎警察JC)
6-32関本侑将(敷島JS少年団)○横四方固め△久保和輝(飛桜館)
6-33山本遼来(鈴木道場)○大外刈り△寺島沙耶(嶺心会)
6-34斎藤洸平(石和J会)○袈裟固め△新倉航平(大楠JC)
6-35薄根将城(整心館)○優勢[僅差]△細谷将汰(柔修道館)
6-36市川龍之介(中山J会)○優勢[僅差]△若狭春花(翔亀J塾)
6-37高橋優貴(愛柔会)○払腰△原田竜希(瀬谷J会)
6-38高木政明(長澤武道館)○横四方固め△高原祐来(佐野JC)
6-39関根聖隆(港武館道場)○横四方固め△中内俊太(鈴木道場)
6-40五十嵐莉子(平塚J協会)○横四方固め△伊藤直輝(八王子警察署少年J会)
6-41佐野翔斗(追浜柔友会)○優勢[有効]△古庄竜也(龍城が丘J会)
6-42関根穂純(愛柔会)○縦四方固め△延命辰樹(新里J教室)
6-43永田実由(嶺心会)○縦四方固め△岩瀬一輝(渡部道場)
6-44坪井正太郎(松武館)○袈裟固め△平山風馬(大和北JC)
6-45中村勝登(龍心館)○合わせ技△平良政野(瀬谷J会)
6-46新井一輝(古賀塾)○横四方固め△細谷美月(柔修道館大島道場)
6-47横田心(一心館菅谷道場)○袈裟固め△矢澤竜也(YNUSキッズJC)
6-48山田魁星(長澤武道館)○内股△小山悠也(飛桜館)
6-49露木省吾(悠友館)○優勢[僅差]△深井神(春日JC)
6-50深江拓也(成田J教室)○払い腰△小松玄人(昭武館吉井道場)
6-51野本輝(岩井J部)○袈裟固め△菅野哲平(東京武道館)
6-52佐藤瞳(流山J会)○優勢[僅差]△伊藤直也(東村山JC)
6-53安加賀大智(海老名市J協会)○優勢[有効]△東川芽生(大多喜町SJC)
6-54織茂友多郎(朝飛道場)○袈裟固め△大石瑠依(府中警察署SJ部)

■6年生の部・2回戦
 (5-24~5-55)
5-24藤井海斗(東村山JC)○合わせ技△大塚康太(紅J少年団)
5-25丸山華偉(勇武館)○内股△佐藤楓(柴崎JC)
5-26中村大和(名心館関本道場)○体落とし△沼田大樹(海老名市J協会)
5-27石岡美樹(嶺心会)○上四方固め△関本純也(石和J会)
5-28増子海斗(健成会横山道場)○優勢[僅差]△稲葉彩也(岩井J部)
5-29永沼伴得(中山J会)○大内刈り△白須莉花(直心道場)
5-30平林颯太(大多喜町JC)○袈裟固め△細田大和(北郷SC)
5-31大西颯真(海老名市J協会)○不明△三並武佐史(八街J教室)
5-32丸山義仁(龍心館)○大外刈り△小林龍也(飛桜館)
5-33荻野優希(野木町JC)○優勢[技有]△野地駿介(大井少年J育成会)
5-34斎藤直哉(愛柔会)○払い腰△甲斐涼吾(渡部道場)
5-35島村光哉(春日JC)○優勢[僅差]△渡辺千貴(直心道場まるや接骨院)
5-36井村海斗(大楠JC)○優勢[僅差]△石井優香(長澤武道館)
5-37小川恵太(堅志会)○優勢[僅差]△片桐一希(長澤武道館)
5-38栗原虎汰朗(善道館)○横四方固め△相山準汰(岩井J部)
5-39三谷大(寒川柔友会)○上四方固め△細谷僚汰(柔修道館大島道場)
5-40秋元星又(陸沢少年JC)○優勢[僅差]△倉持圭佑(岩井J部)
5-41岩崎虎之介(鈴木道場)○大外刈り△亀崎涼(飛桜館)
5-42宮内雄司(つくばユナイテッド)○大内刈り△荒野希(箱根町J協会)
5-43浦西泰誠(東村山JC)○優勢[技有]△大澤理佳子(北郷JSC)
5-44朝飛七海(朝飛道場)○不戦勝△大賀廣和(力善JC)
5-45林省吾(八三塾)○優勢[有効]△中里周(町田道場)
5-46長島斥弥(野木町)○横四方固△石塚星輝(岩井柔道部)
5-47長岡信悟(草津錬心館)○不戦勝△新井勝(南区柔道)
5-48高倉凱皇(大原柔道教室)○僅差△大河内佑飛(追浜柔友会)
5-49斉藤龍之介(研真館)○僅差△白井裕大(新里柔道クラブ)
5-50新井雄士(古賀塾)○内股△遠藤彩華(潮風クラブ)
5-51吉川颯真(大楠クラブ)○僅差△小林慶大(太田南少年団)
5-52相田康平(中山柔道)○僅差△伊藤一樹(富田柔道)
5-53関龍聖(大多喜町クラブ)○僅差△常見千紗(嶺心会)
5-54野島楓(龍城ヶ丘柔道会)○合技△三井萌子(伊勢佐木警察署)
5-55長嶋光希(無心塾)○支釣込足△盛隆誠(渡部道場)

■6年生の部・3回戦
 (5-88~5-103, 6-87~6-102)
5-88藤井海斗(東村山柔道)○大外刈△丸本華偉(勇武館)
5-89石岡美樹(嶺心館)○僅差△中村大和(明心館)
5-90永沼伴得(中山柔道会)○大内刈△増子海斗(横山道場)
5-91平林颯大(大多喜町少年柔道)○払腰△大西颯真(海老名市柔道協会)
5-92荻野優希(野木町柔道)○僅差△丸山義仁(龍心館)
5-93斉藤直哉(愛柔会)○小外掛△島村光城(春日柔道クラブ)
5-94井村海斗(大楠柔道クラブ)○僅差△相山隼汰(岩井柔道部)
5-95栗原虎汰郎(善道館 )○横四方固△三谷大(寒川柔友会)
5-96岩崎虎之助(鈴木道場)○内股△秋元星又(睦沢少年柔道)
5-97宮内雄司(つくばユナイテッド)○払腰△浦西泰誠(東村柔道クラブ)
5-98朝飛七海(朝飛道場)○合技△林昇吾(八十三塾)
5-99長岡信悟(草津錬心館)○反則負け△長島欣弥(野木町柔道クラブ)
5-100高倉凱皇(大原町少年柔道)○僅差△白井裕大(新里柔道教室)
5-101吉川颯真(大楠柔道クラブ)○僅差△新井雄士(古賀塾)
5-102関龍聖(大多喜町少年柔道)○僅差△相田康平(中山柔道会)
5-103長島光希(無心塾)○大外刈△野島楓(龍城ヶ丘柔道会)
6-87鳴海勝成(野木町JC)○合わせ技△藤本真望(八代JSS)
6-88笠原龍馬(平塚J協会)○横四方固め△早川智翔(身延JSS)
6-89吉田功二(渡部道場)○横四方固め△宮下龍樹(直心道場まるや接骨院)
6-90鈴木健也(南足柄市J育成会)○優勢[僅差]△藤本真輝(吉田道場川口JC)
6-91飛田歩夢(無心塾飯島道場)○合わせ技△立川佑(三崎警察JC)
6-92山本遼来(鈴木道場)○優勢[有効]△齋藤晃平(石和J会)
6-93市川龍之介(中山J会)○優勢[僅差]△越野択春(追浜柔友会)
6-94高木政明(長澤武道館)○横四方固め△高橋優貴(愛柔会)
6-95関根聖隆(港武館道場)○上四方固め△五十嵐莉子(平塚J協会)
6-96関根穂純(愛柔会)○優勢[僅差]△佐野翔斗(追浜柔友会)
6-97坪井正太郎(松武館)○優勢[僅差]△永田実由(嶺心会)
6-98新井一輝(古賀塾)○優勢[僅差]△中村勝登(龍心館)
6-99山田魁星(長澤武道館)○優勢[僅差]△横田心(一心館菅谷道場)
6-100深江拓也(成田J教室)○足車[僅差]△露木省吾(悠友館)
6-101野本輝(岩井J部)○横四方固め△佐藤瞳(流山市J会)
6-102織茂友多郎(朝飛道場)○大外刈り△安加賀大智(海老名市J協会)

■6年生の部・4回戦
 (6-119~6-134)
6-119藤井海斗(東村山JC)○合わせ技△石岡美樹(嶺心会)
6-120永沼伴得(中山J会)○合わせ技△平林颯太(大多喜町SJC)
6-121斎藤直哉(愛柔会)○優勢[僅差]△荻野優希(野木町JC)
6-122栗原虎汰郎(善道館)○横四方固め△小山恵大(堅志会)
6-123岩崎虎之介(鈴木道場)○袈裟固め△宮内雄司(つくばユナイテッドJ)
6-124朝飛七海(朝飛道場)○横四方固め△長岡信吾(草津練心館JSS)
6-125高倉凱皇(大原町少年J教室)○袈裟固め△吉岡颯真(大楠JC)
6-126長島光希(無心塾飯島道場)○縦四方固め△関龍聖(大多喜町SJC)
6-127鳴海勝成(野木町JC)○優勢[僅差]△笠原龍馬(平塚J協会)
6-128吉田功二(渡部道場)○小外刈り△鈴木健也(南足柄市J育成会)
6-129飛田歩夢(無心塾飯島道場)○横四方固め△山本遼来(鈴木道場)
6-130市川龍之介(中山J会)○優勢[僅差]△高木政明(長澤武道館)
6-131関根聖隆(港武館道場)○横四方固め△関根穂純(愛柔会)
6-132坪井正太郎(松武館)○優勢[僅差]△新井一輝(古賀塾)
6-133深江拓也(成田J教室)○袈裟固め△山田魁星(長澤武道館)
6-134織茂友多郎(朝飛道場)○横四方固め△野本輝(石井J部)

■6年生の部・5回戦
 (6-135~6-142)
6-135藤井海斗(東村山JC)○袈裟固め△永沼伴得(中山J会)
6-136栗原虎汰郎(善道館)○袈裟固め△斎藤直哉(愛柔会)
6-137岩崎虎之介(鈴木道場)○袈裟固め△朝飛七海(朝飛道場)
6-138長島光希(無心塾飯島道場)○合わせ技△高倉凱皇(大原町少年J教室)
6-139鳴海勝成(野木町JC)○優勢[僅差]△吉田功二(渡部道場)
6-140飛田歩夢(無心塾飯島道場)○合わせ技△市川龍之介(中山J会)
6-141関根聖隆(港武館道場)○袈裟固め△坪井正太郎(松武館)
6-142織茂悠多郎(朝飛道場)○縦四方固め△深江拓也(成田J教室)

■6年生の部・準々決勝
 (6-143~6-146)
6-143藤井海斗(東村山柔道クラブ)○袈裟固△栗原虎汰郎(善道館)
6-144長島光希(無心塾飯田道場)○僅差△岩崎虎之助(鈴木道場)
6-145鳴海勝成(野木町柔道クラブ)○僅差△飛田歩夢(無心塾飯田道場)
6-146織茂友多郎(朝飛道場)○僅差△関根聖隆(港武館道場)

■6年生の部・準決勝
 (6-147~6-148)
6-147長島光希(無心塾飯田道場)○縦四方固△藤井海斗(東村山柔道クラブ)
6-148織茂友多郎(朝飛道場)○縦四方固△鳴海勝成(野木町柔道クラブ)

■6年生の部・決勝
 (6-149)
6-149長島光希(無心塾飯田道場)○合技△織茂友多郎(朝飛道場)

結果速報については細心の注意はらい掲載しておりますが、誤字や実際の結果とは異なる内容が掲載される場合もございますのでご容赦くださいますようお願いいたします。

Comments are closed.